Источник: https://ulybkakochkurovo.nubex.ru/10867/

Одним из основных направлений работы дошкольного учреждения является коррекция речевого развития детей 5-7 лет, имеющих нарушения речи (ффнр).

Основными формами коррекционной работы учителя-логопеда с детьми является:

- индивидуальные занятия ( после обследования речи детей составляется индивидуальный план коррекционной работы с каждым ребенком, который реализуется на данных занятиях);

- подгрупповые занятия;

- фронтальные занятия.

На  занятиях учителя-логопеда решаются задачи по развитию связной речи, грамматического строя, фонематического слуха у детей, коррекции нарушений звукопроизношения, а также развитию общеречевых навыков: артикуляции, речевого дыхания, силы голоса; уделяется внимание развитию логики, внимания и памяти. Все занятия проходят в игровой форме с ипользованием современных приемов и методов логопедической работы с детьми дошкольного возраста.

Консультация для родителей в видео формате

Флешмоб ко Дню Победы. Поздравление воспитанников с Днем Победы.

Дистанционный логопедический конкурс чистоговорок