Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Кочкуровский детский сад "Улыбка" Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д. 6,

Телефон

8(83439)2-14-78

Эл. почта ds.kochkur.ulibk@e-mordovia.ru

МБДОУ детский сад "Улыбка"

Адрес: Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д. 6,
Телефон: 89876911950
Эл. почта: ds.kochkur.ulibk@e-mordovia.ru

 

Доводим до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» возобновляет работу.
Режим работы ДОО: понедельник - пятница, с 07:30 до 18:00, работа дежурной группы с 7:00 до 7:30!
Прием детей осуществляется строго до 8:15!

В соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 года №78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19» ( с изменениями и дополнениями), постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3898-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVI-19)», посещение ДОО родителями (законными представителями) обязательно должно осуществляться с использованием масок и перчаток.

Воспитанники, посещающие младшие группы пользуются индивидуальным входом/выходом.

Воспитанники, посещающие средние №1, №2 и старшие №1, №2 группы пользуются центральным входом.

В вечернее время родители забирают детей со своих прогулочных площадок.
Каждое утро проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией, с целью выявления и недопущения в ДОО воспитанников, с признаками респираторных заболеваний.

В случае выявления воспитанников с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела 37,1) обеспечить незамедлительное изолирование воспитанников до приезда родителей (законных представителей).

Родитель (законный представитель) обязан незамедлительно забрать ребенка из ДОО при сообщении медсестры о выявленных у него признаках заболевания, воспитатель примет ребенка обратно в ДОО, при наличии справки от педиатра с детской поликлиники, о том, что ребенок здоров.

Если родители (законные представители) или родственники, с которыми проживает ребенок вернулись из стран ЕС, необходимо предоставить справку об отсутствии у них коронавирусной инфекции.

- Воспитанникам, которые не посещали детский сад более 5 дней нужна справка от педиатра, (согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями).

- Сопровождать и забирать ребенка из детского сада может только один родитель (законный представитель, или родственник прописанный в доверенности).

- Строгое соблюдение родителями (законными представителями) перчатно-масочный режим на территории ДОО.

ПОМНИТЕ – ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ – В ВАШИХ РУКАХ!

СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Что нодо помнить, когда водишь ребёнка в детский сад при риске COVID-19"

Рекомендации по организации работы образовательной организации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ №16 ОТ 30.06.2020г.