Информация о Консультационном центре

Контакты для записи на прием:

Телефон: 89876911950, 8(83439) 2-14-78

Сайт: https://ulybkakochkurovo.nubex.ru

Адрес центра: Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная д. 6.

Руководитель Центра – заведующий МБДОУ "Кочкуровский детский сад "Улыбка" Мордакина Елена Николаевна.

Мордакина Елена Николаевна

Заведующий МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка».

Образование: высшее, специальность по диплому: «Филолог, преподаватель русского языка и литературы», МГУ ИМ. Н.П.ОГАРЕВА, 2003 год.

Общий стаж: 16 лет. Педагогический стаж: 5 лет.
Стаж работы в руководящей должности: 11 лет.

Курсы повышения квалификации:

Общество с ограниченной ответственностью "Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ",  г. Саранск, "Оказание первой медицинской помощи при работе с детьми и подростками. Охрана здоровья несовершеннолетних", 06.11.2020г. - 16.11.2020г.

Общество с ограниченной ответственностью "Учебный центр ПРОФЗНАНИЯ",  г. Саранск, "Организационно-управленческая деятельность руководителя ДОО в новых условиях", 18.11.2020г. - 11.12.2020г.

Профессиональная переподготовка:

Учебный центр дополнительного профессионального образования общества с ограниченной ответственностью "Результат" по программе профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовании", 15.12.2017г.

Дата аттестации: 13.12.2020 (соответствие занимаемой должности)

Темы для консультаций:

• Перечень документов и порядок зачисления ребенка в ДОУ.
  • Нормативно-правовая основа воспитания и развития ребёнка дошкольного возраста.
  • Оформление  документов для ДОУ.

Кузьмина Татьяна Викторовна

Воспитатель МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка».

Образование: высшее, специальность по диплому: «Учитель начальных классов», МГУ им. М.Е. Евсевьева, 2004 год.

Общий стаж: 20 лет. Педагогический стаж: 20 лет.
Стаж работы в должности воспитателя: 16 лет.

Курсы повышения квалификации:

ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования» по дополнительной профессиональной программе "Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей", 2019г.

ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» по программе "Современные подходы к организации образования дошкольников в новых условиях", 2020г.

ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру» по программе "Проектирование и реализация дополнительных образовательных программ в условиях дошкольной образовательной организации", 2020г.

Профессиональная переподготовка:

ОДО ОО "Издательство "Учитель" по программе профессиональной переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования", 31.03.2017г.

Квалификационная категория: высшая.

Темы для консультаций:

• Консультирование по вопросам развития, воспитания и обучения детей.
  • Расскажет о воспитании интереса у детей к изодеятельности (рисование, лепка, аппликация).
  • Готовность ребенка к школе.

Старкова Екатерина Владимировна

Воспитатель МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка».

Образование: высшее, специальность по диплому: «Филолог, преподаватель по спецальности Филология», МГУ им. Н.П. Огарева, 2005 год.

Общий стаж: 15 лет. Педагогический стаж: 15 лет.
Стаж работы в должности воспитателя: 13 лет.

Квалификационная категория: высшая.

Темы для консультаций:

• Методические вопросы воспитания и развития ребёнка дошкольного возраста
  • Предложит консультацию по сенсорному развитию младших дошкольников, по формированию элементарных математических представлений у старших дошкольников

Арюткина Крестина Ивановна

Учитель-логопед МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка».

Образование: высшее, специальность по диплому: «Логопедия», ФГБОУ ВО "МГПИ им. М.Е. Евсевьева", 2020 год.

Общий стаж: 8 лет. Педагогический стаж: 4 года.
Стаж работы в должности учителя-логопеда: 4 года.

Курсы повышения квалификации:
ЧОУДО "Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных объединений", по программе "Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ОВЗ в условиях введения ФГОС учителя-логопеда", с 14.02.2020 г. - 27.02.2020 г.

Профессиональная переподготовка:

МГПИ им.М. Е.Евсевьева по программе профессиональной переподготовки "Психология и педагогика инклюзивного образования", 2020г.

Квалификационная категория: первая.

Темы для консультаций:

• Проблемы развития речи.
  • Диагностика и коррекция нарушений речевого развития у детей дошкольного возраста.
  • Коррекционная работа на логопункте.
  • Упражнения для коррекции речевых нарушений.

Время для консультаций: пнд-птн - с 8.30-11.30

Мальцева Наталия Дмитриевна

Воспитатель МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка».

Образование: высшее, специальность по диплому: «Учитель математике», МГУ им. М.Е. Евсевьева.

Общий стаж: 11 лет. Педагогический стаж: 11 лет.
Стаж работы в должности воспитателя: 11 лет.

Курсы повышения квалификации:

ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования» по программе профессиональной переподготовки "Педагогика и методика дошкольного образования", 01.02.2018г.

ФГБОУ ВО "МГПИ им. М.Е. Евсевьева" по дополнительной общеобразовательной программе "Оказание первой помощи", 2020г.

Квалификационная категория: первая.

Время для консультаций: пнд-птн - с 8.30-11.30