ПРОФКОМ ДОУ

ПРОФСОЮЗ МБДОУ «КОЧКУРОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД «УЛЫБКА»

«Профсоюзы считают, что работа должна быть в радость и удовольствие, а работники - уважаемыми гражданами на рабочем месте»

ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗ!!!

Профсоюз сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки  - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов. Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Обеспечивает защиту права  каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

На учёте в профсоюзной организации МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» членов профсоюза состоит 20 человек. Все члены профкома серьезные, добросовестные, ответственные люди, которые с душой выполняют все поручения. Являясь членом профсоюза, мы становимся участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, мы можем влиять не только на ситуацию у себя в детском саду, но и в регионе, в стране.

Профком ДОУ утверждает структуру профсоюзной организации, анализирует состояние дел в организации, организует работу постоянно действующих комиссий. Профактив строит свою работу на основе   планирования, который утверждает на общем собрании. При разработке плана основой служат такие документы, как Устав профсоюза, Положение о первичной профсоюзной организации, постановления вышестоящих профорганов и др.

Руководящими органами Профкома являются:

1. Профсоюзное собрание – высший руководящий орган, которое созывается по мере необходимости;
  2. Профсоюзный  комитет – выборный коллегиальный орган, действующий в период между собраниями;
  3. Председатель  первичной профсоюзной организации дошкольного учреждения - выборный единоличный исполнительный орган.

Контрольно-ревизионным органом первичной профсоюзной организации ДОУ является ревизионная комиссия ДОУ.

План работы первичной профсоюзной организации МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» на 2022 год.

Всемирный день действий за достойный труд.

Профсоюзная акция "Всемирный день здоровья"