Обращение Министра образования Республики Мордовия Явкиной Г.А.

Уважаемые родители!

Православная Пасха в России остается главным праздником для всех верующих.

Сегодня вы и ваши дети находитесь дома, и от того, насколько ответственно и сознательно вы себя поведёте, будет зависеть возвращение к привычному формату жизни.

Призываю вас со всей серьезностью отнестись к выполнению режима строгой изоляции, в том числе накануне и в период праздника Светлого Христова Воскресенья не допускать посещения детьми и подростками культовых зданий во время праздничных богослужений и предстоящих Пасхальных торжеств, а также воздержаться от православной традиции христосоваться и обмениваться яйцами и сладостями.

Наша с вами общая задача соблюдать правила безопасности, самое главное, объяснить нашим детям всю серьезность эпидемиологической обстановки.

Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: максимально защитить себя и своих близких!

Поздравляю со светлым праздником Пасхи! Берегите себя и своих детей!!!