Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Кочкуровский детский сад "Улыбка" Кочкуровского муниципального района Республики Мордовия

Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д. 6,

Телефон

8(83439)2-14-78

Эл. почта ds.kochkur.ulibk@e-mordovia.ru

МБДОУ детский сад "Улыбка"

Адрес: Республика Мордовия, Кочкуровский район, с. Кочкурово, ул. Школьная, д. 6,
Телефон: 89876911950
Эл. почта: ds.kochkur.ulibk@e-mordovia.ru

День защитника Отечества

22 февраля 2022 г.

Праздник «День Защитника Отечества» в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!

Каждый год в нашем детском саду проходят тематические мероприятия к празднику  "День Защитника Отечества". В течение недели проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы «Наша Армия», «История возникновения праздника – 23 февраля», спортивные мероприятия «Мы - будущие защитники Отечества!», "Курс молодого бойца", рассматривание иллюстраций по теме, оформление папок-раскладушек, изготовление стенгазет, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, лепка по теме, рисование.

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей  изготовили  из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.