День родного языка

21 февраля 2022 г.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка!
Родной язык бесценен для каждого из нас! На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли.
В рамках Международного дня родного языка в МБДОУ "Кочкуровский детский сад "Улыбка" с воспитанниками старшего дошкольного возраста были проведены беседы о языках народов, проживающих на территории Республики Мордовия, о национальной одежде и праздниках.
Все языки прекрасны, каждый язык красивый! Не забывайте, любите свой родной язык, берегите его, гордитесь им!